Системы контроля и управления доступа (СКУД)

СКУД (Системы контроля и управления доступом)

Оборудование СКУД в России — популярная сегодня мера, позволяющая ограничивать и регистрировать вход и выход людей или транспортных средств через так называемые «точки прохода»: двери, ворота, проходные.

Купить контроль доступа следует, когда необходимо ограничить доступ на конкретную территорию, идентифицировать только имеющих право для прохода на объект лиц, а также управлять доступом на территорию в зависимости от времени суток.

Система контроля и управления доступом имеет ряд дополнительных опций. Например, обеспечение учета рабочего времени, расчета заработной платы и ведения базы данных персонала или посетителей. При установке в школе, такая система уведомляет родителей по смс о приходе и уходе ребенка из учебного заведения.

Система СКД содержит управляемые преграждающие устройства — например, турникеты; считывающие устройства, контроллеры, программное обеспечение, не являющееся обязательным элементом; а также вспомогательное оборудование.

Стоимость оснащения оправдана эффективностью его работы и надежностью. Кроме того, качественные материалы обеспечивают долговечность системы при эксплуатации в любых условиях, в частности, при установке на улице.

Москва — город, в котором широко используются системы контроля доступа в самых разных местах, от магазинов и небольших офисов, до крупных учреждений. Стильный современный вид преграждающих устройств элегантно вписывается в любой интерьер.